Secrétariat Cycle 3:

Thierry Audousset (école de Bonnes)

 

 

 

Programme des rencontres  Cycle 3 :

Programme rencontres USEP cycle 3 2013/2014 (au 11 octobre 2013)

Thème

Lieu

Date

Classes prévues à cette rencontre USEP

hand

gymnase de Valdivienne

ven 13/12/13 9h00 à 15 h 00

Bonnes CM1CM2

Jardres CM1CM2

hand

gymnase de Valdivienne

ven 31/01/14 9h00 à 15 h 00

Jardres CM2

St Pierre CM2

hand

gymnase de Valdivienne

ven 21/03/14 9h00 à 15 h 00

Bonnes CM1

Guiraudières CE2CM1

hand

gymnase de Valdivienne

ven 28/03/14 9h00 à 15 h 00

St Pierre CE2CM1

Leignes CE2CM1

basket

gymnase de St Savin

un lundi ?

St Savin CM1

Guiraudières CE2CM1

gym

gymnase du Peuron

jeu 30/01/14 9h00 à 15 h 00

St Savin CE2CM2

Leignes CE2CM2

St Pierre CM2

 

orientation ou rando pédestre

?

?

Jardres CE2CM1

St Savin CE2CM2

multi-raquettes

gymnase de St Savin

un lundi ?

St Savin CE2CM2

Jardres CM2

golf et boules

St Germain

?

St Savin CM1

Villeneuve CM1CM2

endurance

Salle des fêtes de Jardres

en février

Bonnes CE2

Jardres CE2CM1

Jardres CE2

St Pierre CE2CM1

endurance

Salle des fêtes de Jardres

en février

Bonnes CM1CM2

Jardres CM2

Jardres CM1CM2

St Savin CM1

rugby

stade des Essarts à Chauvigny

en mars ( à confirmer)

St Savin CM1

Bonnes CM1

Bonnes CM1CM2

St Germain CE2CM1

Bonnes CE2

 

thèque / jeux traditionnels

stade de Béthines

avril

Béthines

Antigny

Jardres CE2

 

ultimate (freesbee)

stade des Essarts à Chauvigny

en mai

Jardres CM1CM2

Bonnes CE2

Béthines

Antigny

roller

 

plaine de jeux de Bonneuil- Matours

mai

Bonnes CM1

St Savin CE2CM2

Villeneuve CM1CM2

 

athlétisme

 

 

ecole et stade des Guiraudières

fin mai

St Pierre CE2CM1

St Germain CE2CM

Jardres CE2CM1

 

athlétisme

 

 

ecole et stade des Guiraudières

fin mai

Leignes CE2CM2

Leignes CE2CM1

Jardres CE2

 

jeux aquatiques

piscine de St Savin

juin

St Savin CM1

Villeneuve CM1CM2

petit tour USEP

?

mi-juin

Villeneuve CM1CM2

Bonnes CM1CM2